Поезда

Добро пожаловать на нашу страницу о поездах в России! На этой странице Вы можете найти информацию о вокзалах, типах поездов и вагонов в России, а также информацию о расписание поездов Москва - Санкт-Петербург.

"Ленинградский вокзал" - старейший железнодорожный вокзал в Москве. Trains in Russia - types of trains, wagons, schedule of trains Moscow - Spb, booking of train ticketsРоссия имеет много тысяч километров железнодорожных линий по всей стране. Первая железнодорожная линия (650 км) в России была построена между Москвой и Санкт-Петербурга по указу императора Николая I. Первый регулярный поезд пошел между двумя столицами еще в 1851 год. Интересно, что оба вокзала в этих городах являются точной копией друг с друга и назывались: "Московской вокзал" в Санкт-Петербурге и  "Петербургский вокзал" в Москве. Обратите внимание, что теперь эта станция в Москве назвать Ленинградский вокзал, потому что в советское время Санкт-Петербург был переименован в Ленинград, а в пост-советское время городу на Неве вернули первоначальное имя.
В Москве построены и действуют девять железнодорожных вокзалов, из которых железнодорожные пути ведут во все регионы России и в столицы стран (некоторые бывшие республики Советского Союза). Названия этих московских вокзалов: Ленинградский вокзал, Казанский вокзал, Курский вокзал, Киевский вокзал, Ярославский вокзал, Белорусский вокзал, Павелецкий вокзал, Савеловский вокзал и Рижский вокзал. От каждого вокзала отправляются поезда дальнего следования в города различных регионов Росии, а также идут пригородные поезда в города Московской области (название таких поездов "электричка").

Россия начала строительство Великой Сибирской железной дороги на 1891 год. Это железнодорожная линия Челябинск - Омск - Иркутск - Хабаровск - Владивосток должна была соединить Дальний Восток с Москвой и Санкт-Петербургом. В настоящее время можно купить интересную поездку на поезде по туристическому маршруту - части этого пути до Иркутска (озеро Байкал).
В настоящее время протяженность наибольшей железнодорожной линии в России составляет 9700 км. Это путь от Санкт-Петербурга (Северо-Запад России - побережье Балтийского моря) до Владивостока (юго-восток России - побережъе Тихого Океана) через Москву. Варианты с остановки занимают больше одной недели (от 7 дней до 7:30 ч 8 дней 6:50 ч).

Типы вагонов в российских поездах.

Мягкий вагон (СВ) в поездах России. Trains in Russia - types of trains, wagons, schedule of trains Moscow - Spb, booking of train tickets

Поезда в России - самый комфортабельный и экономичный транспорт для перемещения по стране на большие расстояния. Все типы вагонов в российских поездах имеют кондиционер в течение лета и обогрев в течение зимнего сезона. Некоторые билеты на поезд включают в цену еду и постельное белье, но в любом случае пассажир может купить эти услуги непосредственно в поезде.

Мягкий вагон (СВ)
Это самый удобный и дорогой вариант - закрывающееся изнутри отдельное купе для двух людей; содержит два (как правило, нижних) места для сна и стол рядом с окном.

Вагоны купе в поездах России, Compartment (coupe) in Russian trains. Trains in Russia - types of trains, wagons, schedule of trains Moscow - Spb, booking of train ticketsВагон типа купе
Эта категория типа вагона - более дешевый, но достаточно комфортный класс. Это отдельные кабины - купе для 4 человек с дверью. Каждое купе имеет 2 верхних и 2 нижних спальных места на каждой стороне, складывающийся стол между ними, с личными светильниками для чтения. В купе есть дверь, которая блокируется изнутри, и, таким образом, для четырех человек внутри купе гарантируется конфиденциальность. Для более безопасных и комфортных поездок некоторые поезда предлагают купе "только для женщин" и "только для мужчин". В этом случае, купив билет в «женское» купе вы можете быть уверены, что вашими соседями будут только женщины.

Wagon type reserved seat (platzcard) in Russia is cheaper sleeping class of traintickets. Trains in Russia - types of trains, wagons, schedule of trains Moscow - Spb, booking of train ticketsВагон типа плацкарт
Эта категория - наиболее дешевый класс вагона в поездах со спальными местами. В таком вагоне нет изолированных мест, все места расположены так: 2 боковых места + кабина для 4 человек.
Кабины напротив боковых мест ничем не отгорожены от прохода, имеют 2 верхних и 2 нижних спальных места на каждой стороне и складывающийся стол между ними. Боковые верхнее и нижнее место расположены у окна в проходе, боковое нижнее место трансформируется в стол и два места для сидения. Самые дешевые билеты в поезде - это боковые верхние места. 

Express trains Sapsan with sittingg seats. Trains in Russia - types of trains, wagons, schedule of trains Moscow - Spb, booking of train ticketsСидячий вагон
Новое предложения в России - скоростной поезд "Сапсан" только сидячие места. Сиденья похожи на кресла в самолете и также комфортны. Бизнес-класс класс в Сапсан включают обед, но туристы в эконом классе также могут купить себе еду непосредственно в поезде.
Между Москвой и Санкт-Петербургом есть разные поезда, которые имеют вагоны с местами различных уровней комфортности, но лучшие из них экспрессы Сапсан.

Пожалуйста, найдите некоторые расписания для наших групповых поездок в Россию с фиксированными датами между Москвой и Санкт-Петербургом.

Мы будем рады приобрести российские железнодорожные билеты для вас и отправить их вам максимально быстро. Чтобы узнать больше о покупке российских железнодорожных билетов, пожалуйста, отправьте нам запрос на бронирование билетов на поезд, или задайте вопрос, важный для Вас, и мы ответим в   ближайшее время.

Расписание поездов МОСКВА - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Выезд из Ленинградского вокзала в среду вечером.

Номер поездаВыезд из МосквыВремя в дорогеПрибытие в Санкт-ПетербургТип вагона
№ 056А  21:20  9 h 40 min  07:00  купе
№ 026А «Смена-А, Бетанкур» 22:42  7 h 50 min 06:32 купе
№ 006А «Санкт-Пертербург - Москва (двухэтажный 22:50 8 h 0 min 06:50 купе
№ 002A «Красная Стрела» 23:55 8 h 0 min 07:55 купе
Расписание поездов САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - МОСКВА.

Выезд из Ленинградского вокзала в четверг утром.

Номер поездаВыезд из
Москвы
Время
в дороге
Прибытие в
Санкт-Петербург
Тип вагона
 № 752А «Сапсан»  06:40  3 h 50 min  10:30 сидячий
№ 756А «Сапсан»  07:00  4 h 11 min  11:11  сидячий
Расписание поездов САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - МОСКВА.

Выезд из Московского вокзала в субботу вечером.

Номер поездаВыезд из
Санкт-Петербурга
Время в дорогеПрибытие
в Москву
Тип вагона
№ 115А  20:46  7 h 07 min 03:53  мягкий (СВ), купе
 № 029А 22:13  7 h 25 min  05:38 купе
№ 015А «Арктика»  22:41  8 h 50 min  07:31  купе
№ 005А «Санкт-Пертербург - Москва (двухэтажный  22:50  7 h 57 min  06:47 мягкий (СВ), купе
№ 063А «Две столицы» 23:01 7 h 39 min 06:40 купе
№ 003А «Экспресс» 23:32 8 h 58 min 08:30 мягкий (СВ), купе
№ 025А «Смена-А, Бетанкур» 23:38 7 h 48 min 07:26 купе
№ 053Ч
«Гранд Экспресс»
23:49 8 h 51 min 08:40 мягкий (СВ), купе
№ 001А
«Красная Стрела»
23:55 8 h 0 min 07:55 мягкий (СВ),
купе
Расписание поездов САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - МОСКВА.

Выезд из Московского вокзала ввоскресенье.

Номер поездаВыезд из
Санкт-Петербурга
Время в дорогеПрибытие
в Москву
Тип вагона
 № 019У  00:38  8 h 23 min  09:01 мягкий (СВ),
купе
 № 055А  00:44  9 h 09 min  09:53 купе
№ 751А «Сапсан»  06:40  3 h 40 min  10:20 сидячий
№ 755А «Сапсан»  07:00  04 h 15 min  11:15 сидячий
№ 763А «Сапсан» 13:30  4 h 10 min  17:40  сидячий
№ 765А «Сапсан»  13:40  4 h 20 min  18:00 сидячий
№ 769А «Сапсан»  15:10  4 h 05 min  19:15 сидячий
№ 771А «Сапсан» 19:30 3 h 49 min 23:19 сидячий
№ 773А «Сапсан» 19:40 3 h 49 min 23:29 сидячий
№ 775 «Сапсан» 19:50 3 h 55 min 23:45 сидячий